Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Studio di paese" matita su carta cm 21x31, in cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione Gianni Mattioli Opera donata da Gianni Mattioli alla famiglia dell'attuale proprietario Opera registrata presso l'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Fortunato Depero, a cura di Maurizio Scudiero
Valutazione € 1.800 - 2.000