Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 2.000
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Studi per figure" 1932-33 matita su carta cm 21x32 Firmato in basso al centro Provenienza Collezione Gianni Mattioli Opera donata da Gianni Mattioli alla famiglia dell'attuale proprietario Opera registrata presso l'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Fortunato Depero, a cura di Maurizio Scudiero
Valutazione € 2.000 - 3.000