Lotto n° 207  | Asta 454

Fortunato Depero ( Malosco  1892 - Rovereto  1960 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Studi per figure" 1932-33 matita su carta cm 21x32 Firmato in basso al centro   Provenienza Collezione Gianni Mattioli Opera donata da Gianni Mattioli alla famiglia dell'attuale proprietario   Opera registrata presso l'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Fortunato Depero, a cura di Maurizio Scudiero

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.000