Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Coppa" 1960 circa ceramica smaltata policroma diam. cm 34,8, h cm 16 Firmata con i sette punti sotto la base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. CO 081
Valutazione € 5.000 - 7.000