Lotto n° 233  | Asta 454

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Composizione" 1948 tempera su carta cm 35x25,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000