Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Tramatura" 1976 olio su tela su tavola cm 38x46 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Varese Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" Milano, Electa, 2000, p. 650 n. 1976 34 ill.
Valutazione € 4.000 - 6.000