Lotto n° 272  | Asta 454

Pier Paolo Calzolari ( BOLOGNA  1943 )

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Senza titolo (Colui il quale ritrovò un ferro di cavallo)" 1970 trinciato di tabacco, trifoglio e grafite su cartone cm 100x70 Firmato e datato 1970 in basso al centro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Calzolari, Fossombrone, con il n.A-CAL-1970-110

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 12.000