Valutazione € 3.600 - 3.800
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Scultura in vetro di Murano della serie "Pianeti". Murano, 2003. Firmata, datata e monogrammata a punta. Esemplare unico realizzato per la mostra "Immaginando Prometeo". (h cm 35; d cm 35) Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni Esposta alla mostra “Immaginando Prometeo”, commissionata dal Salone del Mobile, Palazzo della Ragione di Milano, 2003
Valutazione € 3.600 - 3.800