Asta 456 / Lotto n° 119

Alessandro Mazzucotelli

 (  Lodi   1865  -  Milano   1938  )

Fioriera a tripode in ferro battuto decorata con elementi floreali e farfalle e inserti in vetro di Murano policromo cabochon. Milano, inizio secolo XX. (h cm 127) (lievi difetti)

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 2.200 - 2.500€