Asta 456 / Lotto n° 121

Carlo Rizzarda

 (  Feltre   1883  -  Feltre   1931  )

(Attribuito) Tondo/lampada da parete a due luci in ferro battuto e lamina di ferro sbalzata decorata con aquila e nave vichinga e montata a specchio. Milano, anni '20. (d cm 45) (difetti)

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 150 - 250€