Asta 456 / Lotto n° 124

Koloman Moser

 (  Vienna   1868  -  Vienna   1918  )

Tavolo espositore. Produzione Wiener Werkstätte, Vienna, 1904. Rovere ebanizzato e vetrine in cristallo bisellato. (cm 45x72,5x45) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata Bibliografia Werner J. Schweiger, Wiener Werkstätte, Arte e Artigianato a Vienna, 1903-1932, Edizioni di Comunità, Milano 1983, p. 79

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 3.000 - 4.000€