Asta 456 / Lotto n° 131

Osvaldo Borsani

 (  Varedo   1911  -  Milano   1985  )

Divano angolare con struttura in legno massello e rivestimento in tessuto policromo trapunto a fiori e decorato con frange. Gambe troncoconiche in legno laccato grigio. Varedo, anni '40. (cm 225x77x130) (difetti) Provenienza Collezione privata, Gallarate Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Osvaldo Borsani, Varedo

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 550 - 600€

Aggiudicato 500€