Asta 456 / Lotto n° 132

Osvaldo Borsani

 (  Varedo   1911  -  Milano   1985  )

Contro-buffet. Esecuzione Arredamento Borsani, Varedo, anni '40. Legno massello e impiallacciato in palissandro indiano, guarnizioni in ottone, interni in acero con scomparto bar a vetri. (cm 180x146x44) (lievi difetti)

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 650 - 700€

Aggiudicato 600€