Asta 456 / Lotto n° 147

Paolo Buffa

 (  Milano   1903  -  Milano   1970  )

Credenza di sagoma curvilinea a quattro ante e quattro cassetti. Esecuzione Fratelli Lietti fu Paolo, Cantù, fine anni '40/inizio anni '50. Legno di mogano Cuba con inserto intarsiato in radica con colore a contrasto. (cm 239x96,5x48) (lievi difetti) Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.400€