Asta 456 / Lotto n° 15

Sergio Mazza

 (  Milano   1931  )

Coppia di appliques modello "Sigma". Produzione Artemide, Milano, fine anni '60. Ottone nichelato, vetro stampato e metallo laccato bianco. (l cm 27, d cm 20) (lievi difetti)

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 110 - 120€

Aggiudicato 220€