Asta 456 / Lotto n° 153

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Lampada piantana appendiabiti modello "4706". Produzione Kartell, Milano, 1970. Plastica bianca, metacrilato opalino e alluminio laccato nero. (h cm 172,5) (difetti) Bibliografia Catalogo Kartell, settembre 1970

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 320 - 350€