Asta 456 / Lotto n° 154

Paolo Buffa

 (  Milano   1903  -  Milano   1970  )

Tavolo con piano di forma circolare. Esecuzione Serafino Arrighi, Cantù, fine anni '40/inizi anni '50. Piano in legno, fusto tronco-conico in legno di noce lastronato, basamento in marmo rosso. (h cm 73; d cm 122) (lievi difetti) Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 1.500 - 1.800€