Valutazione € 700 - 800
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Tavolo con piano di forma circolare. Esecuzione Serafino Arrighi, Cantù, fine anni '40/inizi anni '50. Piano in legno, fusto tronco-conico in legno di noce lastronato, basamento in marmo rosso. (h cm 73; d cm 122) (lievi difetti) Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 700 - 800