Asta 456 / Lotto n° 156

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Scrittoio dattile modello "Spazio". Produzione Olivetti, Ivrea, anni '50. Metallo verniciato nero e grigio, piano rivestito in similpelle verde, cassettiera smontabile in plastica grigia. (cm 112x69x44) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata Esposizioni Esposizione "Looking for", Triennale di Milano 2015

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 320 - 350€