Asta 456 / Lotto n° 159

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

Tavolino rettangolare ad angoli stondati con struttura in legno massello reggente un piano in vetro. Milano, anni '50. (cm 95x38x50) (lievi difetti e restauri) Accompagnato da expertise scritta dei Gio Ponti Archives di Milano

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 800 - 1.000€

Aggiudicato 1.500€