Lotto n° 189  | Asta 456

Marzio Cecchi ( Capalle  1940 - New York  1990 )

Valutazione € 13.000  - 15.000

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Coppia di poltrone modello "Balestra". Produzione Studio Most, Firenze, 1970. Metallo verniciato marrone scuro e pelle azzurro avio. (cm 81x85x93) (lievi difetti) Provenienza Arredi per attico, Firenze

Valutazione € 13.000  - 15.000