Asta 456 / Lotto n° 189

Marzio Cecchi

 (  Capalle   1940  -  New York   1990  )

Coppia di poltrone modello "Balestra". Produzione Studio Most, Firenze, 1970. Metallo verniciato marrone scuro e pelle azzurro avio. (cm 81x85x93) (lievi difetti) Provenienza Arredi per attico, Firenze

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 13.000 - 15.000€