Asta 456 / Lotto n° 199

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

* Coppia di comodini su ruote ad un cassetto, un'anta, due ripiani a giorno e una tasca porta riviste su un lato. Produzione Officine Valsecchi Milano, Milano, 1957. Acciaio stampato e verniciato color verde metallizzato, piani rivestiti in formica verdina, bordure in alluminio ottonato. (cm 66x74,5x35,5) (lievi difetti) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 420 - 450€

Aggiudicato 1.100€