Asta 456 / Lotto n° 2

Stilnovo

Lampada da terra a luce sommitale e faretto regolabile in altezza. Milano, fine anni '60. Fusto in ottone cromato, paralumi in alluminio cromato e laccato bianco, base in ghisa. (h cm 170) (lievi difetti) Bibliografia Stilnovo. Apparecchi per l'illuminazione, Catalogo n. 10, Milano, s.d. p. 45

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 320 - 350€