Asta 456 / Lotto n° 202

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

* Coppia di sgabelli. Produzione Officine Valsecchi Milano, Milano, 1957. Gambe in alluminio ottonato, struttura in legno e seduta in gommapiuma rivestita in skai marrone. (cm 55x38x47) (lievi difetti) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 420 - 450€

Aggiudicato 400€