Asta 456 / Lotto n° 206

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

(Attribuito) * Coppia di lampade da parete. Milano, 1957. Struttura in fusione di alluminio ottonato, diffusore in metacrilato bianco opaco. (l cm 73) (lievi difetti) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 280 - 320€

Aggiudicato 350€