Asta 456 / Lotto n° 21

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Lampada da tavolo modello "Polinnia". Produzione Artemide, Milano, anni '50. Ottone nichelato, vetro stampato incolore trasparente e blu, base in ghisa. (h cm 44; d cm 25) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 400 - 500€

Aggiudicato 2.000€