Asta 456 / Lotto n° 210

Ettore Sottsass

 (  Innsbruck   1917  -  Milano   2007  )

* Specchio con cornice superiore e inferiore in ottone e retrostruttura in metallo verniciato nero. Produzione Santambrogio e De Berti, Lissone, anni '50. (cm 44x116) (lievi difetti e piccoli restauri) Provenienza Abitazione privata, Milano

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 6.500 - 7.500€

Aggiudicato 9.000€