Asta 456 / Lotto n° 219

Ettore Sottsass

 (  Innsbruck   1917  -  Milano   2007  )

Scultura - micro architettura modello "Timpano". Produzione Ultima Edizione, Italia, 1986ca. Firmata sotto la base. (cm 20x23,5x10,5) (lievi difetti) Bibliografia Catalogo "Ultima edizione", s.d. s.p.

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.200€