Lotto n° 233  | Asta 456

Stefano D'Amico ( Milazzo  1925 - Genova  2003 )

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 110

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Piatto in ceramica smaltata in nero e bianco con decoro raffigurante un cavallo. Manifattura Ceramiche S. Giorgio, Albisola, anni '70'/80. Firmato alla base e al verso. (d cm 51) (lievi difetti)

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 110