Lotto n° 236  | Asta 456

Guido Chiti ( Gerreti Guidi  1918 - Genova  2003 )

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 10

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Piatto in ceramica decorata in policromia con maschera geometrica. Manifattura Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 1981. Firmato e datato alla base e al verso. (d cm 51)

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 10