Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Vaso a sezione cilindrica in ceramica modellata, graffita e dipinta a mano in policromia con decori informali a rilievo. Faenza, 1987. Firmato "Zauli" al piede e datato sotto la base. (h cm 22,5; d cm 10,5) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 150