Lotto n° 241  | Asta 456

Carlo Zauli (  1926 -  2002 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Carlo Zauli (  1926 -  2002 )

Vaso a sezione cilindrica in ceramica modellata, graffita e dipinta a mano in policromia con decori informali a rilievo. Faenza, 1987. Firmato "Zauli" al piede e datato sotto la base. (h cm 22,5; d cm 10,5) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100