Lotto n° 245  | Asta 456

Umberto Ghersi ( Albisola  1913 - Albisola  1993 )

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 330

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

"Civetta" Grande vaso in ceramica smaltata nei toni del blu, verde, rosso, bianco e ocra e decorata con inserti a rilievo e incisi. Albisola, anni '70'/80. Firmato sotto la base "Albisola". (h cm 40) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 330