Lotto n° 247  | Asta 456

Mario Porcù (  1917 -  2001 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 220

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Mario Porcù (  1917 -  2001 )

Grande piatto in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina raffigurante lotta tra cinghiali. Manifattura Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 1961. Firmato nel cavetto e al verso. (h cm 53) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 220