Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 220
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Grande piatto in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina raffigurante lotta tra cinghiali. Manifattura Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 1961. Firmato nel cavetto e al verso. (h cm 53) (lievi difetti)
Valutazione € 180 - 200