Lotto n° 250  | Asta 456

Eliseo Salino (  1919 -  1999 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 200

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Eliseo Salino (  1919 -  1999 )

"Pulcinella" Scultura in ceramica modellata a mano, graffita e smaltata in policromia. Montata su base in legno. Manifattura Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 1971. Firmata e datata in basso a sinistra. (h cm 54) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 200