Lotto n° 266  | Asta 456

Torido Mazzotti (  1895 -  1988 )

Valutazione € 180  - 200

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Grande vaso a urna in ceramica smaltata in policromia con decorazione a riflessi metallici con figurazioni informali. Manifattura G. Mazzotti, Albisola, anni '50. Firmato "G. Mazzotti Albisola Italy Torido". (h cm 49)

Valutazione € 180  - 200