Lotto n° 271  | Asta 456

Marcello Fantoni ( Firenze  1915 - Firenze  2011 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 120

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Vaso in grès smaltato a colature verdi e decorato ad altorilievo con racemi vegetali e figurina di anziano cinese. Firmato e marcato con simbolo grafico della manifattura sotto la base. (h cm 37) (lievi difetti)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 120