Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 120
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Vaso in grès smaltato a colature verdi e decorato ad altorilievo con racemi vegetali e figurina di anziano cinese. Firmato e marcato con simbolo grafico della manifattura sotto la base. (h cm 37) (lievi difetti)
Valutazione € 150 - 200