Lotto n° 279  | Asta 456

Sandro Cherchi ( Genova  1911 - Torino  1998 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Vaso panciuto in ceramica dipinta in bianco, grigio, verde e celeste e graffita con figure antropomorfe, geometriche e di animali. Manifattura Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 1990. Firmato alla base del collo. (h cm 40) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400