Valutazione € 750 - 800
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
"Comari sarde" Grande pannello in ceramica dipinta in policromia sotto vetrina. 1928. Firmato "A. PANDOLFI" in basso. Recante etichetta dell'esposizione al verso (cm 39.5x59.5). In cornice. Esposizioni Esposto al Museo della Ceramica di Cerro di Laveno nel 2003
Valutazione € 750 - 800