Lotto n° 280  | Asta 456

Alessandro Pandolfi ( Castellamare Adriatico  1887 - Pavia  1953 )

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 800

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

"Comari sarde" Grande pannello in ceramica dipinta in policromia sotto vetrina. 1928. Firmato "A. PANDOLFI" in basso. Recante etichetta dell'esposizione al verso (cm 39.5x59.5). In cornice. Esposizioni Esposto al Museo della Ceramica di Cerro di Laveno nel 2003

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 800