Lotto n° 283  | Asta 456

Alessandro Pandolfi ( Castellamare Adriatico  1887 - Pavia  1953 )

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

"Un giorno di sagra" Tondo in ceramica dipinta in policromia sotto vetrina. Anni '20/'30. Firmato "A. PANDOLFI" in basso. Recante etichetta dell'esposizione al verso (d cm 49). In cornice. Esposizioni Esposto al Museo della Ceramica di Cerro di Laveno nel 2003

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600