Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
"Un giorno di sagra" Tondo in ceramica dipinta in policromia sotto vetrina. Anni '20/'30. Firmato "A. PANDOLFI" in basso. Recante etichetta dell'esposizione al verso (d cm 49). In cornice. Esposizioni Esposto al Museo della Ceramica di Cerro di Laveno nel 2003
Valutazione € 650 - 700