Lotto n° 292  | Asta 456

Antonio Siri (  1913 -  1991 )

Valutazione € 70  - 90

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Antonio Siri (  1913 -  1991 )

"La Luna" Ceramica modellata a mano e smaltata nei toni del rosso e del celeste. Albisola, 1962. Firmata e datata sul verso. (cm 21x9x24) (lievi difetti)

Valutazione € 70  - 90