Lotto n° 296  | Asta 456

Umberto Zannoni (  1926 -  2012 )

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 100

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

"Gatto" Maschera in ceramica graffita e smaltata nei toni del celeste sotto vetrina. Faenza, anni '50/'60. Firmata al verso "U. Zannoni Faenza". (cm 36x46) (lievi difetti)

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 100