Valutazione € 150 - 200
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Grande vaso bulbiforme a collo allungato in ceramica smaltata con soggetto informale nei toni del vinaccia, del grigio e del celeste a riflessi metallici. Manifattura G. Mazzotti, Albisola, anni '50. Firmato sotto la base. (h cm 49) (lievi difetti)
Valutazione € 150 - 200