Lotto n° 302  | Asta 456

Pietro Melandri ( Faenza  1885 - Faenza  1976 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

"Madonna e Bambino" Altorilievo in ceramica smaltata in policromia su cornice in legno di noce e radica. Faenza, anni '30/'40. (cm 17,5x24,5) (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150