Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 300
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
"Nicchia con Madonna e Bambino" Formella in ceramica a rilievo smaltata in policromia e a lustri metallici inserita in edicola in legno dipinto. Faenza, anni '30/'40. (cm 14,5x25x3,5) (lievi difetti) Bibliografia E. Gaudenzi, Pietro Melandri (1885-1976), Faenza Editrice, Faenza, 2002, p. 151
Valutazione € 320 - 350