Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
(Attribuito) Gruppo scultoreo in ceramica smaltata in policroma sotto vetrina, a lustri metallici e oro, raffigurante un'aquila nell'atto di ghermire un cervo. V.B.C.M. Milano, anni '20. Marcata sotto la base con il simbolo grafico "V.B.C.M". (cm 40x23x14) (difetti e mancanze)
Valutazione € 120 - 140