Lotto n° 375  | Asta 456

Alberto Rosselli ( Palermo  1921 - Milano  1976 )

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 30

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Carrello con rotelle. Produzione Kartell, Italia, 1969. Plastica bianca. (cm 57,5x61x57,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata Esposizioni Esposizione "Looking for", Triennale di Milano 2006

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 30