Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 150
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Tre sedie sovrapponibili modello "4860". Produzione Kartell, Milano, 1968. Abs bianco. Segnalazione al Compasso d'oro del 1970. (cm 43x64x50) (gravi difetti e mancanze) Provenienza Collezione privata Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 143
Valutazione € 120 - 150