Valutazione € 160 - 180
Aggiudicato € 160
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Lotto composto da due sedie modello "Gaia". Produzione Arflex, 1967. Vetroresina. (cm 77x68x78) (difetti) Provenienza Collezione privata Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 133
Valutazione € 160 - 180