Lotto n° 395  | Asta 456

Joe Colombo ( Milano  1930 - Milano  1971 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Sedia modello "4867". Produzione Kartell, Italia, 1968. Poliamide marrone. (cm 42,5x71x44) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata Esposizioni Esposizione "Looking for", Triennale di Milano 2006 Bibliografia U. Dietz, M. Thyriot, K. Sembach, Classici moderni, Editoriale Domus, 1985, p. 15

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100