Lotto n° 437  | Asta 456

Valutazione € 1.100  - 1.200

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Consolle a tre cassetti con peltriera nello stile di Paolo Buffa in legno di palissandro indiano impiallacciato e bordato, puntali e listelli in ottone argentato. Italia, anni '30. (consolle: cm 135,5x79x40; peltriera: cm 80x125x12) (lievi difetti)

Valutazione € 1.100  - 1.200