Lotto n° 462  | Asta 456

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 1.300

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Nove studi per decorazioni probabilmente destinati a portali o pannelli murali. Milano, anni '30/'40. Grafite e pastello rosso su carta da spolvero. (cm 35x56) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 1.300