Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 1.300
In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30
Nove studi per decorazioni probabilmente destinati a portali o pannelli murali. Milano, anni '30/'40. Grafite e pastello rosso su carta da spolvero. (cm 35x56) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 220 - 250