Lotto n° 464  | Asta 456

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 850

In asta: 20 Giugno 2019 ore 10:30

Due fogli recanti schizzi con figure femminile per decorazioni pittoriche o per pubblicazione. Milano, anni '30/'40. Inchiostro nero su carta. (cm 26x19,1) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 850